Фестиваль трудовых коллективов - 2015

26 февраля по 01 марта 2015 года прошел очередной, ставший традиционным, фестиваль трудовых коллективов п. Батагай.

Мероприятие открылось творческим этапом под девизом «Трудовые коллективы -  победе». В данном этапе участвовали семь объединенных коллективов, которые представили на суд зрителей и слушателей исполнение хорами военных песен, танцевальные номера и читку стихов о войне и победе над фашизмом.

Авторитетное жюри творческого этапа, возглавляемая заслуженным работником республики Симой Толстяковой, определило победителя и призеров творческого этапа фестиваля.

Так, по результатам трех номеров, победителем на данном этапе стал коллектив ММО МВД «Верхоянский». Коллектив районной библиотеки, выступавший совместно с коллективами Управления культуры, Батагайского Центром культуры и спорта, Батагайской детской школой искусств и филиалом ОАО «Саханефтегазсбыт» по праву заняли второе место. А третье место досталось объединенной команде коллективов ГУП ЖКХЗ и детского сада № 2.

В последующие дни в спортивных залах ПУ-32, Батагайской СОШ и в малом зале Батагайского ЦКиС прошли спортивные соревнования по мини-футболу, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, эстафете. В спортивных соревнований приняли 11 команд, среди которых впервые – команда торгового центра «Артктика».

По общим итогам четырехдневных спортивных соревнований среди трудовых коллективов первое место  заняла дружная единая команда ОАО «Янгеология» и Батагайской СОШ. Отстав от них на три очка, на втором месте оказалась совместная команда работников МЧС, отделения Пенсионного фонда и управления защиты. Почетное третье место заняла команда коллектива Администрации МО «Верхоянский район».

А объединенная команда работников учреждений культуры и филиала ОАО «Саханефтегазсбыт» оказалась посередине, заняв 5 место, доказав, что  работники культуры имеют спортивный задор и подготовку.